Partite di oggi 7 settembre 2017: programma e risultati finali

Partite di oggi 7 settembre 2017: programma e risultati finaliProgramma completo e risultati finali delle partite del giorno, 7 settembre 2017, le principali competizioni nazionali e internazionali

OSASUNA – Giovedì 7 settembre, pochissime partite in programma visto che le qualificazioni ai Mondiali torneranno in quel di Ottobre, per il rush finale, e i campionati riprenderanno domani. Giornata di stallo, dunque, dove il piatto forte diventa la Coppa del Re con le sfide del primo turno: alle 20 in campo Alcoron-Leonesa mentre alle 22 si sfideranno Osasuna ed Albacete. Si gioca anche in Sud America con la Coppa Argentina e il campionato di Serie B Brasiliano mentre negli Stati Uniti prosegue la Major League Soccer.

Partite di oggi 7 settembre 2017: programma e risultati finali

ARGENTINA: Copa Argentina
02:10 Finale  Sarmiento Junin 3 – 1 Sacachispas

ASIA: AFF Championship U18
10:30 Finale Brunei U18 1 – 8 Vietnam U18
13:30 Finale  Filippine U18 0 – 9 Indonesia U18

BANGLADESH: Premier League
13:00 Finale BJMC 0 – 0 Saif Sporting Club
15:15 Finale Sheikh Russel 0 – 0 Mohammedan

BRASILE: Serie B
00:30 Finale Goias 0 – 1 Parana
02:45 Finale Nautico 1 – 0 Brasil de Pelotas

CILE: Coppa
00:45 Finale  Antofagasta 4 – 2 Arica
01:00 Finale  Huachipato 3 – 2 U. Catolica

DANIMARCA: Coppa
19:30 Dopo Viborg 1 – 5 Aalborg
Suppl. (1 – 1)

ESTONIA: Esiliiga
18:00 Finale Tartu Welco 1 – 3 Elva

FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30 Finale Inter Turku 2 – 2 Ilves
17:30 Finale JJK Jyvaskyla 2 – 4 Lahti
17:30 Finale Rovaniemi 0 – 1 Kemi

FINLANDIA: Ykkonen
17:30 Finale  OPS 3 – 1 Oulu

FINLANDIA: Kakkonen – Group C
17:30 Finale Kajaanin Haka 2 – 2 KuFu-98

GALLES: Premier League
20:45 Finale Llandudno 2 – 2 Prestatyn

GIORDANIA: Premier League
18:30 Finale Al Hussein 1 – 1 Aqaba

GUATEMALA: Liga Nacional – Apertura
02:00 Finale Comunicaciones 0 – 1 Sanarate
04:00 Finale Petapa 3 – 0 Suchitepequez

INDIA: Calcutta Premier Division A
11:15 Finale East Bengal 2 – 1 Patha Chakra

IRAN: Persian Gulf Pro League
14:45 Finale Gostaresh 0 – 3 Persepolis

ISLANDA: Inkasso-deildin
19:30 Finale Fylkir 3 – 1 Throttur
19:30 Finale Keflavik 3 – 0 Grotta
19:30 Finale Leiknir 4 – 0 IR Reykjavik
21:15 Finale Fram 0 – 0 Selfoss

KUWAIT: Supercoppa
19:00 Dopo rig.  Al Kuwait 1 – 0 Al Qadisiya

MONDO: Amichevoli Club
14:30 Finale Penang (Mys) 2 – 0 Sime Darby (Mys)
17:30 Finale Qatar SC (Qat) 2 – 0 Umm-Salal (Qat)
20:30 Finale Coslada (Esp) 2 – 2 CD Arganda (Esp)

RUSSIA: Division 2 – Est
09:00 Finale Komsomolsk 1 – 0 Sakhalin
13:30 Finale Dynamo Barnaul 3 – 0 Zenit Irkutsk
14:00 Finale Omsk 0 – 0 Chita

RUSSIA: Division 2 – Centro
17:00 Finale Energomash Belgorod 3 – 1 FK Strogino Moscow
18:00 Finale Ararat Moscow 1 – 0 Ryazan

SPAGNA: Copa del Rey
20:00 Finale  Alcorcon 2 – 4 Leonesa
22:00 Dopo sup.  Osasuna 3 – 2 Albacete

USA: MLS
01:30 Finale New York City 1 – 0 Sporting Kansas City

USA: NASL – Autunno
02:00 Finale Miami FC 3 – 3 New York Cosmos

USA: USL
00:30 Finale Harrisburg City Islanders 2 – 3 Tampa Bay
04:00 Finale Vancouver 2 1 – 3 Tulsa Roughnecks
04:30 Finale Los Angeles 2 1 – 2 Reno
04:30 Finale Phoenix Rising 0 – 0 Orange County SC
22:30 Finale Orlando City 2 0 – 2 Richmond Kickers

UZBEKISTAN: Professional Football League
13:00 Finale Obod 2 – 4 Sogdiana
13:30 Finale Din. Samarkand 0 – 0 Kokand 1912
14:30 Finale Neftchi Fargona 1 – 2 Buxoro
15:00 Finale Mashal Muborak 2 – 1 Navbahor Namangan

VENEZUELA: Copa Venezuela
01:00 Finale Atl. Venezuela 2 – 2 Estudiantes Caracas
01:00 Finale Carabobo 1 – 0 Lara
01:00 Finale Estudiantes M. 1 – 1 Urena
01:00 Finale La Guaira 1 – 0 Aragua
01:00 Finale Llaneros de Guanare 1 – 3 Zamora
01:00 Finale Mineros 1 – 2 Caracas