Partite di oggi 8 novembre 2017: programma e risultati finali

Partite di oggi 8 novembre 2017: programma e risultati finaliProgramma completo e risultati finali delle partite di oggi, mercoledì 8 novembre 2017, le principali competizioni nazionali e internazionali

TRIESTE – Serie C in primo piano anche in questo mercoledì con il turno infrasettimanale. Partiamo dal Girone A dove ad aprire la giornata sarà l’incontro tra Pontedera e Cuneo alle 14.30. Alle 16.30 in campo il Livorno che giocherà in casa con la Viterbese cosi come il Pro Piacenza che ospiterà il Monza mentre il Piacenza se la vedrà sul campo della Giana Erminio.

Alle 20.30 tre sfide con i tre derby Toscani: Lucchese-Prato, Pistoiese-Siena e Gavorrano-Arezzo. Nel Girone B quattro sfide in programma alle 14.30 con la Fermana che giocherà sul campo della Feralpi Salò mentre Reggiana, Sambenedettese e Triestina ospiteranno Pordenone, Sudtirol e Teramo. Alle 20.30 Fano-Santarcangelo e Padova-Mestre mentre alle 20.45 chiude Vicenza-Renate.

Partite di oggi 8 novembre 2017: programma e risultati finali

COLOMBIA: Liga Aguila – Clausura
08.11. Finale Huila 2 – 0 Petrolera

EUROPA: Campionati Europei U21 – Qualificazione
08.11. Finale Croazia U21 5 – 0 San Marino U21

EUROPA: Campionati Europei U19 – Prima fase
08.11. Finale Croazia U19 3 – 0 San Marino U19 (3 – 0)
08.11. Finale  Belgio U19 3 – 0 Liechtenstein U19 (2 – 0)
08.11. Finale  Bosnia-Erzegovina U19 1 – 0 Georgia U19  (0 – 0)
08.11. Finale Francia U19 7 – 0 Andorra U19 (4 – 0)
08.11. Finale Macedonia U19 2 – 1 Svizzera U19 (0 – 1)
08.11. Finale Russia U19 6 – 0 Gibraltar U19 (4 – 0)
08.11. Finale Islanda U19 1 – 2 Bulgaria U19 (0 – 0)
08.11. Finale Lettonia U19 1 – 2 Danimarca U19 (1 – 2)
08.11. Finale Romania U19 2 – 1 Grecia U19 (1 – 1)
08.11. Finale Repubblica Ceca U19 5 – 0 Armenia U19 (2 – 0)
08.11. Finale Inghilterra U19 6 – 0 Faerøerne U19 (1 – 0)
08.11. Finale Lussemburgo U19 1 – 3 Scozia U19 (0 – 0)

EUROPA: Champions League Donne
08.11. Finale Shymkent D 0 – 7 Lyon D
08.11. Finale Brescia D 2 – 3 Montpellier D
08.11. Finale Gintra D 0 – 6 Barcellona D
08.11. Finale Sparta Praga D 1 – 1 Linköpings D
08.11. Finale Fiorentina D 0 – 4 Wolfsburg D
08.11. Finale Chelsea D 3 – 0 Rosengard D

GIAPPONE: J-League Division 2
08.11. Finale Ehime 0 – 2 Kyoto (0 – 1)

GIBILTERRA: Premier Division
08.11. Finale Manchester 62 1 – 1 Glacis United  (1 – 1)

INDONESIA: Liga 1
08.11. Finale Pusamania Borneo 2 – 1 Persib (1 – 0)
08.11. Finale  Madura United 1 – 3 Bhayangkara Utd (0 – 0)

ITALIA: Serie C – Gruppo A
08.11. Finale Pontedera 0 – 3 Cuneo (0 – 1)
08.11. Finale Giana Erminio 4 – 3 Piacenza  (2 – 2)
08.11. Finale Livorno 3 – 0 Viterbese  (1 – 0)
08.11. Finale Pro Piacenza 1 – 0 Monza (1 – 0)
08.11. Finale  Gavorrano 0 – 0 Arezzo (0 – 0)
08.11. Finale Lucchese 0 – 0 Prato (0 – 0)
08.11. Finale Pistoiese 1 – 2 Siena (0 – 1)

ITALIA: Serie C – Gruppo B
08.11. Finale FeralpiSalò 1 – 2 Fermana (0 – 0)
08.11. Rinviata Modena – Bassano
08.11. Finale Reggiana 1 – 0 Pordenone (0 – 0)
08.11. Finale Sambenedettese 0 – 1 Südtirol (0 – 0)
08.11. Finale Triestina 1 – 1 Teramo (0 – 1)
08.11. Finale Gubbio 0 – 1 Ravenna (0 – 1)
08.11. Finale Fano 1 – 1 Santarcangelo (1 – 1)
08.11. Finale Padova 2 – 1 Mestre (2 – 0)
08.11. Finale Vicenza 1 – 1 Renate  (0 – 1)

SUD COREA: National League – Play Off
08.11. Finale Gimhae 1 – 0 Gyeongju KHNP (0 – 0)

TAILANDIA: Thai Premier League
08.11. Finale Bangkok Glass 2 – 5 Pattaya (1 – 2)
08.11. Finale Super Power FC 1 – 3 Port MTI FC (0 – 1)
08.11. Finale Chiangrai 1 – 0 Nakhon Ratchasima (0 – 0)
08.11. Finale Ratchaburi 2 – 1 Thai Navy (0 – 1)
08.11. Finale Suphanburi 1 – 1 Bangkok Utd (0 – 0)
08.11. Finale Buriram 4 – 0 Tero Sasana (3 – 0)
08.11. Finale Sisaket 2 – 5 Thai Honda FC  (0 – 1)
08.11. Finale Sukhothai 3 – 1 Chonburi (1 – 1)
08.11. Finale Ubon 2 – 1 Muangthong (1 – 0)

URUGUAY: Primera Division – Clausura
08.11. Finale Danubio 2 – 2 Plaza Colonia (2 – 2)
08.11. Finale Defensor Sp. 4 – 2 Racing Montevideo (3 – 0)
08.11. Finale Juventud 1 – 0 River Plate (0 – 0)
08.11. Finale Wanderers 2 – 3 Cerro CA (1 – 1)

UZBEKISTAN: Professional Football League
08.11. Finale Din. Samarkand 1 – 0 Neftchi Fargona (0 – 0)
08.11. Finale Mashal Muborak 4 – 0 Qizilqum Zarafshon (2 – 0)
08.11. Finale Lok. Tashkent 2 – 0 Buxoro (2 – 0)
08.11. Finale Navbahor Namangan 4 – 1 Sog