Partite di oggi 6 novembre 2017: programma e risultati finali

Partite di oggi 6 novembre 2017: programma e risultati finaliProgramma completo e risultati finali delle partite di oggi, lunedì 6 novembre 2017, le principali competizioni nazionali e internazionali

PERUGIA – Giornata di posticipi ma si gioca soltanto in Serie B con il posticipo tra Perugia e Avellino. Sfida delicata quella che ci attende visto che da una parte ci sono gli umbri che, dopo l’avvento di Breda, hanno pareggiato 3-3 in casa della Cremonese mentre i ragazzi di Novellino hanno perso l’ultima partita a Parma, quarta sconfitta nelle ultime cinque partite per gli Irpini. In classifica le due compagni sono appaiate al tredicesimo posto con 16 punti. L’arbitro della gara sarà il signor La Penna.

Partite di oggi 6 novembre 2017: programma e risultati finali

ITALIA: Serie B
20:30 Finale Perugia 1 – 1 Avellino

ARGENTINA: Superliga
21:05 Finale Arsenal Sarandi 0 – 0 Tigre

ARGENTINA: Primera B Nacional
19:30 Finale  Deportivo Riestra 1 – 1 Villa Dalmine (1 – 0)

ARGENTINA: Primera B Metropolitana
19:30 Finale  Fenix 0 – 1 San Telmo (0 – 0)

ARGENTINA: Primera D Metropolitana
19:30 Finale Puerto Nuevo 1 – 1 Liniers (1 – 1)

ASIA: AFC Championship U19 – Qualificazione
04:00 Finale Malesia U19 4 – 1 Indonesia U19 (2 – 1)
05:00 Finale Singapore U19 0 – 7 Giappone U19 (0 – 5)
06:00 Finale Macau U19 1 – 0 Laos U19 (0 – 0)
07:00 Finale Emirati arabi uniti U19 4 – 1 Kyrgyzstan U19 (2 – 1)
07:00 Finale Timor Est U19 0 – 4 Corea del Sud U19 (0 – 1)
09:00 Rinviata Isole Marianne Settentrionali U19 – Corea del Nord U19
09:00 Finale Mongolia U19 2 – 5 Thailandia U19 (0 – 2)
10:00 Finale Bangladesh U19 0 – 1 Uzbekistan U19 (0 – 0)
10:00 Finale Cina Taipei U19 1 – 2 Vietnam U19 (0 – 2)
12:00 Rinviata Afghanistan U19 – Qatar U19
12:00 Finale Corea del Nord U19 5 – 1 Hong Kong U19 (4 – 1)
12:00 Finale Oman U19 1 – 1 Bahrain U19 (0 – 0)
13:00 Finale Tagikistan U19 5 – 0 Maldive U19 (2 – 0)
14:00 Finale Siria U19 3 – 2 Palestina U19 (1 – 0)
14:05 Finale India U19 0 – 0 Yemen U19 (0 – 0)
17:00 Finale Giordania U19 0 – 0 Iran U19 (0 – 0)
17:00 Finale Qatar U19 2 – 0 Libano U19 (2 – 0)
17:05 Finale Turkmenistan U19 0 – 1 Arabia Saudita U19 (0 – 0)

AUSTRALIA: A-League
09:50 Finale  Melbourne Victory 1 – 1 WS Wanderers

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
15:30 Finale Zhodino 2 – 4 BATE (1 – 2)

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura
00:30 Finale  Blooming 2 – 2 Oriente Petrolero

BULGARIA: Parva Liga
16:30 Finale Septemvri Sofia 1 – 0 Pirin Blagoevgrad

CILE: Primera B
01:00 Finale Arica 1 – 3 U. Calera (1 – 2)

COLOMBIA: Liga Aguila – Clausura
00:00 Finale Patriotas 1 – 2 Millonarios
00:00 Finale Tolima 2 – 2 Junior
02:00 Finale Dep. Cali 1 – 0 Atl. Nacional

COLOMBIA: Torneo Aguila – Clausura – Play Offs
21:15 Finale Cucuta 3 – 0 Barranquilla (2 – 0)

DANIMARCA: 1st Division
19:00 Finale Fredericia 2 – 2 Viborg (2 – 1)

FRANCIA: Ligue 2
20:45 Finale Le Havre 0 – 0 Reims

GERMANIA: 2. Bundesliga
20:30 Finale Norimberga 1 – 2 Ingolstadt

GERMANIA: Regionalliga Bayern
20:15 Finale Schweinfurt 3 – 0 Norinberga II (1 – 0)

GRECIA: Super League
18:30 Finale  Levadiakos 0 – 0 Lamia

INDONESIA: Liga 1
12:30 Finale PSM Makassar 0 – 1 Bali United (0 – 0)

INGHILTERRA: Professional Development League
15:00 Finale Burnley U23 3 – 3 Huddersfield U23 (2 – 3)
20:00 Finale Bolton U23 6 – 1 Hull U23 (4 – 1)

INGHILTERRA: FA Cup
20:45 Finale Chorley 1 – 2 Fleetwood   (0 – 0)

INGHILTERRA: Premier League Cup
20:00 Finale Derby U23 1 – 2 Nottingham U23 (1 – 1)
20:00 Finale Ipswich U23 2 – 1 Aston Villa U23 (1 – 1)
20:00 Finale Middlesbrough U23 1 – 3 Birmingham U23 (1 – 0)
20:00 Finale Wolves U23 3 – 3 Norwich U23 (3 – 1)

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership
20:45 Finale Glentoran 1 – 1 Ballymena (0 – 1)

ISRAELE: Ligat ha’Al
18:45 Finale Ashkelon 0 – 0 Shmona (0 – 0)

ISRAELE: Leumit League
18:00 Finale H. Ironi Rishon 2 – 1 H. Bnei Lod (0 – 0)
18:00 Finale H. Marmorek 1 – 0 Ironi Nesher (1 – 0)
18:00 Finale H. Nazareth 2 – 2 Hapoel Afula (1 – 1)

ITALIA: Serie C – Gruppo A
20:45 Finale Carrarese 2 – 1 Alessandria (1 – 1)

MESSICO: Primera División – Apertura
02:00 Finale Tigres 1 – 0 Necaxa
02:15 Finale Veracruz 0 – 1 Toluca

MOLDAVIA: Divizia Nationala
12:00 Finale Spicul Chiscareni 0 – 4 S. Tiraspol (0 – 2)

PARAGUAY: Primera Division – Clausura
00:10 Finale Nacional Asuncion 0 – 4 Guarani (0 – 3)
22:00 Finale Libertad 0 – 1 Sportivo Trinidense (0 – 1)

PORTOGALLO: Segunda Liga
16:00 Finale Guimaraes B 1 – 2 Arouca (1 – 1)

ROMANIA: Liga 1
19:45 Finale Juventus Bucuresti 1 – 1 Poli Timisoara

SPAGNA: LaLiga2
21:00 Finale Huesca 3 – 1 Saragozza

SVIZZERA: Challenge League
20:00 Finale Wohlen 1 – 2 Rapperswil (0 – 1)

USA: MLS – Play Off
01:30 Finale Portland Timbers 1 – 2 Houston Dynamo

USA: NASL – Play Off
02:00 Finale  San Francisco Deltas 1 – 0 North Carolina (1 – 0)

VENEZUELA: Primera Division – Clausura – Play Offs
01:00 Finale Zamora 1 – 1 Lara (1 – 0)