Partite di oggi 3 novembre 2017: programma e risultati finali

Partite di oggi 3 novembre 2017: programma e risultati finaliProgramma completo e risultati finali delle partite di oggi, venerdì 3 novembre 2017, le principali competizioni nazionali e internazionali

PESCARA – Giornata di anticipi quest’oggi. In Serie B sarà Pescara-Palermo ad aprire il tredicesimo turno. Le due squadre stanno vivendo momenti contrapposti: la compagine di Zeman è reduce da due sconfitte consecutive contro Empoli e Brescia mentre quella di Tedino viene da due vittorie di fila contro Entella e Carpi con annessa prima posizione in classifica.

In Liga apre la dodicesima giornata Real Betis-Getafe: gli Andalusi vengono dal ko contro l’Espanyol fuori casa mentre gli ospiti hanno vinto rimonta contro la Real Sociedad. In Bundesliga si gioca Francoforte-Werder Brema: nella scorsa giornata i padroni di casa hanno pareggiato contro il Mainz mentre gli ospiti, che ancora non hanno vinto una partita, hanno perso 3-0 contro l’Augusta. L’anticipo della Ligue 1, invece, sarà Rennes-Bordeaux. 

Partite di oggi 3 novembre 2017: programma e risultati finali

ARGENTINA: Superliga
03.11. Finale Chacarita Juniors 2 – 0 Gimnasia L.P.

ARMENIA: Premier League
03.11. Finale Alashkert 2 – 0 Ararat (1 – 0)

AUSTRALIA: A-League
03.11. Finale Melbourne City 0 – 1 Sydney FC

BELGIO: Jupiler League
03.11. Finale Gent 1 – 0 St. Liege

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
03.11. Finale Vitebsk 0 – 2 Isloch Minsk (0 – 1)
03.11. Finale Dnepr Mogilev 5 – 3 Slavia Mozyr (2 – 0)

BULGARIA: Parva Liga
03.11. Finale  Botev Plovdiv 1 – 1 Slavia Sofia

BULGARIA: Vtora liga
03.11. Finale Ludogorets II 1 – 0 Montana (1 – 0)

COSTARICA: Primera División – Apertura
03.11. Finale  Grecia 1 – 1 Saprissa (0 – 0)

CROAZIA: 1. HNL
03.11. Finale Zapresic 3 – 1 Osijek

DANIMARCA: Superliga
03.11. Finale Midtjylland 2 – 1 Helsingor
03.11. Finale Silkeborg 2 – 2 Horsens

ECUADOR: Serie A – Seconda fase
03.11. Finale Clan Juvenil 1 – 0 Macara

EGITTO: Premier League
03.11. Finale  El Raja 0 – 1 Tanta (0 – 0)
03.11. Finale Zamalek 3 – 0 Petrojet (2 – 0)

FRANCIA: Ligue 1
03.11. Finale Rennes 1 – 0 Bordeaux

GALLES: Premier League
03.11. Finale Bala Town 2 – 1 Llandudno (1 – 1)
03.11. Finale Connah’s Q. 2 – 1 Prestatyn (0 – 0)
03.11. Finale Aberystwyth 1 – 0 Druids (0 – 0)

GERMANIA: Bundesliga
03.11. Finale Francoforte 2 – 1 Brema

GIBILTERRA: Premier Division
03.11. Finale  Mons Calpe 1 – 3 Gibraltar United (0 – 3)

GIORDANIA: Premier League
03.11. Finale Al Hussein 1 – 3 Al Ramtha (0 – 2)
03.11. Finale Shabab Al Ordon 2 – 1 Al Ahli (1 – 1)
03.11. Finale Al-Faisaly Amman 1 – 1 Al Buqaa (0 – 1)

HONG KONG: Premier League
03.11. Finale Kitchee 4 – 1 Warriors (1 – 0)

INDONESIA: Liga 1
03.11. Finale Mitra Kukar 1 – 1 Bhayangkara Utd (1 – 0)
03.11. Finale Persija Jakarta 1 – 0 Persib  (0 – 0)

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship
03.11. Finale Newry City 1 – 1 H&W Welders (0 – 0)

ITALIA: Serie B
03.11. Finale Pescara 2 – 2 Palermo

ITALIA: Serie C – Gruppo A
03.11. Finale Viterbese 2 – 2 Lucchese (0 – 1)

ITALIA: Serie C – Gruppo B
03.11. Finale Reggiana 1 – 0 Fano (0 – 0)

KUWAIT: Premier League
03.11. Finale Al Tadamon 1 – 5 Al Qadisiya (1 – 4)
03.11. Finale Al Salmiya 2 – 1 Al Jahra (0 – 1)

MALTA: Premier League
03.11. Finale Floriana 3 – 0 Senglea Athletics (1 – 0)

MOLDAVIA: Divizia Nationala
03.11. Finale  Sfintul 0 – 3 Milsami (0 – 1)
03.11. Finale Zimbru 2 – 0 Dacia Chisinau (1 – 0)

NORVEGIA: Eliteserien
03.11. Finale Sandefjord 2 – 0 Vålerenga

OLANDA: Eredivisie
03.11. Finale Sparta Rotterdam 0 – 0 Heerenveen

OLANDA: Eerste Divisie
03.11. Finale Almere 3 – 2 Jong AZ
03.11. Finale Dordrecht 0 – 3 Den Bosch
03.11. Finale Helmond 3 – 1 FC Emmen
03.11. Finale  Jong Ajax 0 – 5 Graafschap
03.11. Finale Jong Utrecht 1 – 2 Eindhoven
03.11. Finale Maastricht 0 – 0 Waalwijk
03.11. Finale Nijmegen 3 – 1 Cambuur
03.11. Finale Sittard 4 – 0 FC Oss
03.11. Finale Telstar 3 – 1 G.A. Eagles
03.11. Finale Volendam 1 – 0 Jong PSV

POLONIA: Ekstraklasa
03.11. Finale Korona 3 – 0 Slask
03.11. Finale Arka 0 – 1 Lechia

PORTOGALLO: Primeira Liga
03.11. Finale  Setubal 0 – 1 Aves

QATAR: Premier League
03.11. Finale Al-Gharafa 1 – 1 Al Markhiya (1 – 0)
03.11. Finale Al-Rayyan 2 – 0 Qatar SC  (1 – 0)
03.11. Finale Al Khor 2 – 4 Al-Duhail (0 – 3)

ROMANIA: Liga 1
03.11. Finale Botosani 1 – 0 Voluntari
03.11. Finale  Astra 2 – 2 CS U. Craiova

RUSSIA: Premier League
03.11. Finale Ural 2 – 2 Din. Mosca

SERBIA: Super Liga
03.11. Finale Cukaricki 2 – 1 Vojvodina

SINGAPORE: S.League
03.11. Finale Albirex Niigata 5 – 1 Warriors (3 – 1)
03.11. Finale Brunei DPMM 0 – 5 Tampines (0 – 3)

SIRIA: Premier League
03.11. Finale Al Shorta 1 – 0 Herafio Halab (0 – 0)
03.11. Finale Al Taliya 1 – 2 Al Majd (1 – 1)
03.11. Finale Al-Ittih.Aleppo 0 – 1 Al Jaish (0 – 0)
03.11. Finale Al-Jehad 1 – 3 Hottin (1 – 1)
03.11. Finale Tishreen 2 – 0 Al Mohafaza (0 – 0)

SLOVACCHIA: Fortuna liga
03.11. Finale Podbrezova 1 – 8 Trencin
03.11. Finale Presov 1 – 0 Michalovce
03.11. Finale Dun. Streda 2 – 1 Slovan Bratislava

SPAGNA: LaLiga
03.11. Finale Betis 2 – 2 Getafe

SUD AMERICA: Copa Sudamericana
03.11. Finale  Junior (Col) 0 – 0 Sport Recife (Bra)

TURCHIA: Super Lig
03.11. Finale Galatasaray 5 – 1 Genclerbirligi

UGANDA: Premier League
03.11. Finale Mbarara City 0 – 1 Vipers (0 – 0)
03.11. Finale BUL 0 – 0 Onduparaka FC (0 – 0)

USA: MLS – Play Off
03.11. Finale  Seattle Sounders 2 – 0 Vancouver Whitecaps

UZBEKISTAN: Professional Football League
03.11. Finale Neftchi Fargona 0 – 0 Lok. Tashkent (0 – 0)
03.11. Finale Bunyodkor 2 – 2 Navbahor Namangan (1 – 1)
03.11. Finale Sogdiana 0 – 1