Partite del 2 marzo: programma di oggi e risultati

Partite del 2 marzo: programma di oggi e risultatiProgramma completo e risultati finali delle partite di oggi, venerdì 2 marzo 2018 le principali competizioni nazionali e internazionali

MONACO – Venerdì scarno di match, si gioca solo in Germania e in Francia. In Bundesliga la venticinquesima giornata verrà aperta da Borussia M’Gladbach e Werder Brema con i padroni di casa che sono reduci dal successo in casa dell’Hannover mentre gli ospiti hanno vinto con l’Amburgo. In Ligue 1 due anticipi: alle 19 Nizza-Lille con la squadra di Balotelli che è reduce dal pareggio in casa del Bordeaux mentre gli ospiti hanno perso in casa con l’Angers. Alle 20.45 c’è Monaco-Bordeaux con la compagine di Jardim che viene dal pareggio, subito in rimonta, in casa del Tolosa.

Partite del 2 marzo: programma di oggi e risultati

ALGERIA: Ligue 1
02.03. Finale Biskra 0 – 1 USM Alger (0 – 0)
02.03. Finale Setif 1 – 0 Constantine (1 – 0)
AUSTRALIA: A-League
02.03. Finale Melbourne City 1 – 2 Melbourne Victory
BAHRAIN: Premier League
02.03. Finale Al-Ittihad 2 – 1 Al-Rifaa (2 – 1)
02.03. Finale Al-Ahli Manama 1 – 1 East Riffa (1 – 1)
CILE: Primera División
02.03. Finale  Palestino 1 – 1 A. Italiano
CINA: Super League
02.03. Finale Guangzhou Evergrande 4 – 5 Guangzhou R&F
02.03. Finale Henan Jianye 0 – 4 Tianjin Quanjian
02.03. Finale Shanghai Shenhua 1 – 1 Changchun Yatai
CROAZIA: 1. HNL
02.03. Finale Istra 1961 0 – 0 Cibalia
ESTONIA: Esiliiga
02.03. Finale Nomme Kalju U21 1 – 1 Keila JK (0 – 0)
02.03. Finale Maardu 5 – 1 Tartu Welco (2 – 0)
FRANCIA: Ligue 1
02.03. Finale Nizza 2 – 1 Lilla
02.03. Finale Monaco 2 – 1 Bordeaux
GERMANIA: Bundesliga
02.03. Finale Monchengladbach 2 – 2 Brema
GERMANIA: 2. Bundesliga
02.03. Finale Dresda 0 – 2 Darmstadt
02.03. Finale Kaiserslautern 4 – 3 Union Berlino
GIAPPONE: J-League
02.03. Finale C-Osaka 3 – 3 Sapporo
02.03. Finale Kawasaki 1 – 1 Shonan
02.03. Finale Kashiwa 2 – 0 Yokohama M.
GIBILTERRA: Premier Division
02.03. Finale Manchester 62 1 – 3 Lincoln (0 – 0)
HONG KONG: Premier League
02.03. Finale Pegasus 3 – 2 Warriors (1 – 1)
INGHILTERRA: Championship
02.03. Finale Middlesbrough 3 – 0 Leeds
IRAQ: Super League
02.03. Finale Al Kahraba 1 – 2 Al-Hudod (1 – 2)
02.03. Finale Karbala 1 – 0 Zakho (1 – 0)
02.03. Finale Al Zawraa 1 – 0 Baghdad (1 – 0)
02.03. Posticipata Al Minaa – Naft Missan
IRLANDA: Division 1
02.03. Posticipata Shelbourne – Drogheda
02.03. Posticipata Finn Harps – Longford
ITALIA: Serie C – Gruppo B
02.03. Finale Triestina 0 – 0 Bassano (0 – 0)
KOSOVO: Superliga
02.03. Finale Drita 1 – 1 Vellaznimi  (0 – 0)
02.03. Finale Liria 1 – 0 KF Feronikeli  (0 – 0)
KUWAIT: Premier League
02.03. Finale Al Jahra 1 – 2 Kazma SC (1 – 0)
02.03. Finale Al Kuwait 1 – 2 Al Qadisiya (0 – 0)
OLANDA: Eredivisie
02.03. Finale Roda 0 – 3 Heracles
OLANDA: Eerste Divisie
02.03. Finale Almere 1 – 2 Jong Ajax
02.03. Finale Dordrecht 2 – 3 Telstar
02.03. Finale FC Oss 2 – 1 Cambuur
02.03. Finale Helmond 3 – 0 Jong AZ
02.03. Finale Volendam 3 – 2 Eindhoven
02.03. Finale  Waalwijk 0 – 2 Nijmegen
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
02.03. Finale Nacional Asuncion 1 – 1 Sol De America (0 – 0)
POLONIA: Ekstraklasa
02.03. Finale Termalica B-B. 1 – 2 Plock
02.03. Finale Zaglebie 0 – 0 Lechia
PORTOGALLO: Primeira Liga
02.03. Finale FC Porto 2 – 1 Sporting
QATAR: Premier League
02.03. Finale Al Ahli Doha 3 – 2 Al-Kharitiyath (1 – 1)
02.03. Finale  Al Sailiya 1 – 2 Al Khor (0 – 0)
RUSSIA: Premier League
02.03. Finale Anzhi 1 – 1 Kazan
SIRIA: Premier League
02.03. Finale Al Shorta 0 – 2 Al Majd (0 – 1)
02.03. Finale Al Taliya 1 – 0 Al Mohafaza (0 – 0)
02.03. Finale Al-Ittih.Aleppo 0 – 0 Al Karamah (0 – 0)
02.03. Finale  Tishreen 0 – 1 Al Nawaeir  (0 – 0)
02.03. Finale Wathbah 2 – 1 Herafio Halab (1 – 0)
02.03. Finale Al-Jehad 1 – 3 Al Jaish (0 – 2)
SUD AMERICA: Copa Libertadores
02.03. Finale A. Lima (Per) 0 – 0 Boca Juniors (Arg)
02.03. Finale  Junior (Col) 0 – 3 Palmeiras (Bra)
SUDAFRICA: Premier League
02.03. Finale Amazulu 1 – 3 Mamelodi (1 – 1)
02.03. Finale Bidvest Wits 1 – 1 Baroka (1 – 1)
02.03. Finale Cape Town City 2 – 0 Chippa United (2 – 0)
TURCHIA: Super Lig
02.03. Finale Bursaspor 1 – 0 Kayserispor
UGANDA: Premier League
02.03. Finale Maroons 1 – 1 Vipers (0 – 1)
02.03. Finale Express FC 0 – 0 Proline (0 – 0)
VENEZUELA: Primera Division – Apertura
02.03. Finale Puerto Cabello 0 – 1 Aragua (0 – 1)