Partite del 14 marzo: programma di oggi e risultati

Partite del 14 marzo: programma di oggi e risultatiProgramma completo e risultati finali delle partite di oggi, mercoledì 14 marzo 2018 le principali competizioni nazionali e internazionali

BARCELLONA – Champions League e Serie A in primo piano in questo mercoledì. Partiamo dalla prima competizione con il Bayern Monaco che alle 18 giocherà sul campo del Besiktas: sfida ampiamente chiusa all’andata grazie al successo per 5-0 dei bavaresi. Alle 20.45 match tutt’altro che chiuso tra Barcellona e Chelsea visto che si parte dall’1-1 dell’andata: entrambe le squadre sono reduci da un successo in campionato. In Serie A si gioca alle 18 il recupero tra Juventus e Atalanta con i bianconeri che sono reduci dal successo contro l’Udinese mentre gli orobici hanno vinto in casa del Bologna.

Partite del 14 marzo: programma di oggi e risultati

ALBANIA: Super League
14.03. Finale Luftetari Gjirokastra 2 – 1 Kukesi (1 – 1)
14.03. Finale  Lushnja 1 – 3 Laci (1 – 1)
14.03. Finale Vllaznia 0 – 0 Partizani (0 – 0)
14.03. Finale  Flamurtari 2 – 2 Kamza (0 – 1)
14.03. Finale Teuta 1 – 1 Skenderbeu (0 – 0)
BULGARIA: Parva Liga
14.03. Finale Dunav Ruse 0 – 1 Slavia Sofia
COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura
14.03. Finale Chico 1 – 1 Leones
14.03. Finale Ind. Medellin 1 – 0 La Equidad
14.03. Posticipata Huila – Tolima
CROAZIA: 1. HNL
14.03. Finale Cibalia 1 – 1 Rudes
14.03. Finale  Osijek 1 – 1 Zapresic
EGITTO: Premier League
14.03. Finale Tanta 1 – 1 Alassiouty (0 – 1)
14.03. Finale Wadi Degla 1 – 0 Al Ittihad (0 – 0)
14.03. Finale Zamalek 4 – 1 El Raja  (3 – 0)
ESTONIA: Meistriliiga
14.03. Finale Kuressaare 3 – 1 Tulevik (2 – 1)
14.03. Finale  Tammeka 0 – 3 Levadia (0 – 0)
14.03. Finale Kalju 2 – 0 Flora (1 – 0)
EUROPA: Champions League – Play Off
14.03. Finale Besiktas 1 – 3 Bayern 
14.03. Finale  Barcellona 3 – 0 Chelsea
EUROPA: UEFA Youth League – Play Off
14.03. Dopo rig.  Manchester City U19 2 – 1 rpool U19
14.03. Finale Real Madrid U19 2 – 4 Chelsea U19  
FRANCIA: Ligue 1
14.03. Finale  Paris SG 2 – 1 Angers
GIBILTERRA: Premier Division
14.03. Finale St Josephs 0 – 0 Mons Calpe (0 – 0)
IRAQ: Super League
14.03. Finale Al Najaf 1 – 0 Naft Missan (1 – 0)
14.03. Finale Alsinaat Alkahrabaiya 1 – 2 Al Minaa (1 – 1)
14.03. Finale Karbala 0 – 2 Al Hussein (0 – 0)
ITALIA: Serie A
14.03. Finale Juventus 2 – 0 Atalanta 
KENYA: Premier League
14.03. Finale Leopards 3 – 2 Wazito  (1 – 1)
KOSOVO: Superliga
14.03. Finale Drita 3 – 1 Drenica (2 – 0)
14.03. Finale KF Feronikeli 2 – 1 Besa Peje (0 – 0)
14.03. Finale KF Llapi 2 – 0 Vllaznia Pozheran (0 – 0)
14.03. Finale Liria 1 – 1 Vellaznimi (1 – 0)
14.03. Finale  Prishtina 0 – 0 Trepca 89 (0 – 0)
MONDO: Viareggio Cup
14.03. Finale Torino U19 3 – 1 Perugia U19 (2 – 1)
14.03. Finale Cina U19 1 – 0 Paganese U19 (0 – 0)
14.03. Finale Empoli U19 1 – 1 Serie D team U19 (0 – 0)
14.03. Finale Entella U19 1 – 0 Livorno U19 (0 – 0)
14.03. Finale Sampdoria U19 0 – 3 Venezia U19 (0 – 2)
14.03. Finale Inter U19 1 – 0 Parma U19 (1 – 0)
14.03. Finale Sassuolo U19 1 – 0 Spezia U19 (1 – 0)
14.03. Finale  APIA Tigers U19 1 – 1 Salernitana U19  (1 – 0)
14.03. Finale Club Brugge U19 1 – 0 Abuja U19 (0 – 0)
14.03. Finale  Partizan U19 2 – 1 Pisa U19  (0 – 0)
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
14.03. Finale Mladost Podgorica 1 – 0 Iskra (0 – 0)
14.03. Finale Decic 0 – 1 Buducnost (0 – 0)
14.03. Finale Grbalj 2 – 3 Sutjeska (0 – 2)
14.03. Finale Rudar 1 – 1 Kom Podgorica (0 – 1)
14.03. Finale OFK Petrovac 0 – 0 Zeta (0 – 0)
NICARAGUA: Primera Division – Clausura
14.03. Finale Chinandega 2 – 2 Ferretti (0 – 1)
14.03. Finale Ocotal 1 – 3 Managua FC (0 – 0)
PARAGUAY: Primera Division – Apertura
14.03. Finale Deportivo Santani 0 – 1 Diaz  (0 – 0)
PERU: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate
14.03. Finale Melgar 2 – 0 Dep. Municipal
14.03. Finale Sporting Cristal 2 – 2 Cajamarca
SLOVENIA: Prva Liga
14.03. Finale Celje 5 – 2 Triglav
14.03. Finale O. Ljubljana 4 – 0 Rudar 
SUD AMERICA: Copa Libertadores
14.03. Finale Cerro Porteno (Par) 2 – 1 Defensor Sp. (Uru)
14.03. Finale Vasco (Bra) 0 – 1 U. De Chile (Chi)
SVIZZERA: Super League
14.03. Finale Lausanne 1 – 1 Basilea
UGANDA: Premier League
14.03. Finale UPDF 0 – 0 Onduparaka FC (0 – 0)
14.03. Finale URA SC 0 – 1 Vipers (0 – 1)
14.03. Finale Maroons 1 – 2 Jinja (0 – 0)
14.03. Finale Villa 1 – 0 Masavu (1 – 0)
VENEZUELA: Primera Division – Apertura
14.03. Finale Caracas 4 – 0 Anzoategui  (3 – 0)